Купить ладу на Авито

Авито – один из самых популярных сайтов объявлений у россиян. И количество посетителей сайта avito.ru постоянно растет. Avito входит в топ-10 самых посещаемых сайтов Рунета. Каждый день здесь размещают более 400 тысяч новых объявлений о купле-продаже. Продаж авто на авито больше, чем на других ресурсах. Но так ли все просто? Нет ли «подводных камней» и мошенников на сайте?

К сожалению, не редко и тут встречаются мошенники, которые играют на человеческих слабостях и зарабатывают на доверчивых покупателях. Ведь многие хотят купить авто на авито как можно дешевле, не разбираясь в юридических тонкостях и становятся жертвами мошенников.

Вот несколько уловок автосалонов:

  • Объявление: «Закрытие автосалона! Срочная распродажа новых автомобилей. Скидка до 50% на модели прошлого года». Очень привлекательно, не правда ли. В салоне вас разведут на предоплату, а потом вдруг окажется, что нужный вам автомобиль уже купили, а задаток не отдают, но есть другие варианты и конечно более дорогие.
  • Объявление не соответствует действительности. Приехав в салон, автомобиля нужной комплектации не окажется. Вам предложат его заказать, заключить договор и конечно внести задаток и ждать. Но в то же время вы бы смогли приобрести нужный автомобиль у официального дилера, без всяких проблем.
  • Выдают автомобили одного-двух лет за новые. Вы прочитали объявление о продаже новых автомобилей с хорошей скидкой и приехали в салон. Вам могут предложить автомобиль со скрученным пробегом, отполированным кузовом, будто новый, не проданный в прошлом году. Если вы не эксперт, то определить, что автомобиль б/у – практически невозможно.
  • Проблемы с кредитованием. Часто в объявлениях продавцы пишут, что работают со многими банками и предоставляют выгодные предложения и низкие проценты. А на деле оказывается, что проценты по кредиту выше среднего по рынку, надо заплатить комиссию, сумму за дополнительные услуги. А это существенно увеличит стоимость автомобиля.
  • В объявлениях пишут не только о низких ценах, но и обещают в подарок дополнительные опции или сервисное обслуживание. Причем, в договоре не указывают об этих подарках. Поэтому, приехав на сервисное обслуживание, вам придется самим оплатить «подарок». Так же вы оплатите и все то, что вам хотели подарить. Поэтому внимательно читайте договор, все дополнительные подарки должны быть занесены в документ.

И еще, сейчас много объявлений о продаже давно снятых с производства Лад. Салоны продают новые ВАЗ-2104;05;07, так же ВАЗ-2114;15, Калины первого поколения, все без пробега и недорого. Остерегайтесь таких объявлений. Умельцы скручивают пробег до 0, «марафетят» старые автомобили и выдают их за новые.

Впрочем, вероятность попасть на мошенников при покупке машины в автосалоне невелика. Будьте внимательны, не верьте сладким обещаниям в объявлениях, читайте договор перед его подписанием. Если вас что-то не устраивает, идите в другой салон. Но лучше всего обращайтесь к официальному дилеру. Так вы сэкономите и деньги и время.

Возврат к списку

Таблицу в этом месте можно двигать

Таблицу в этом месте можно двигать Ок, понял