АВТОВАЗ РАССКАЗАЛ ДИЛЕРАМ О БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ
В конце ноября на АВТОВАЗе состоялась конференция для руководителей и владельцев дилерской сети LADA. Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов приветствовал представителей 336 дилерских центров, поделившись предварительными итогами года и планами компании на будущее.Максим Соколов подчеркнул, что в 2024 году АВТОВАЗ начал уверенно расти и развиваться. Компания обновила свои производственные мощности, представила на рынок новые модели и модификации, а также активно работала над перспективными проектами и инновациями. Глава компании поблагодарил партнеров за их усилия и рекордные продажи автомобилей за последние 10 лет. LADA продолжает оставаться самым продаваемым брендом в России, четыре модели входят в топ-10 рынка, и ожидается, что в следующем году к ним присоединится LADA Largus. Бестселлером бренда, LADA Granta, является лидер по продажам в России, а в мире, по итогам девяти месяцев, она вошла в пятерку самых популярных компактных
автомобилей. В 2025 году приоритетами работы станут поддержание и улучшение эффективных производственных мощностей, развитие компонентной базы, поддержка сотрудников и реализация амбициозной инвестиционной программы.
Президент АВТОВАЗа напомнил, что производственный план на 2025 год составляет 500 тысяч автомобилей, а объем инвестиций в развитие достигнет 45 миллиардов рублей. Ключевым проектом на 2025 год станет запуск производства LADA Iskra, а одной из ближайших новинок будет LADA NIVA Sport.
Также летом 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума планируется представить модель 2026 года – кроссовер сегмента В+ на платформе LADA Vesta.
Кроме того, ожидается обновление популярных моделей, включая внедрение более современного 1,8-литрового двигателя для семейства NIVA.